воскресенье, 15 апреля 2018 г.

Плавучий миллиард - самый большой в мире круизный лайнер


Мы уже подробно писали о лайнерах этой серии (также ссылка на старые площадки блога) Теперь поговорим о конкретном судне. Это - Symphony of the Seas.


Лайнер Symphony of the Seas строился в течение трех лет во французском Сен-Назере. Здесь же, на верфи STX, шли работы и над авианосцами «Мистраль». Лайнер весом 228 тысяч тонн по высоте сопоставим с 18-этажным домом. А если представить, что Symphony of the Seas можно было бы поставить вертикально, по высоте он совсем немного уступил бы небоскребу Empire State Building. Лайнер способен принять на борт до 5518 пассажиров и до 2200 членов экипажа.


На одной из палуб Symphony of the Seas расположен бар, где клиентов обслуживают роботы. Bionic Bar полностью автоматизирован, а напиток здесь можно выбрать из меню на планшете или просто указать ингредиенты, из которых должен быть составлен коктейль. Напиток приготовит робот. Единственное, чего он не может делать, так это поболтать с клиентом, сидящим по другую сторону барной стойки.

На лайнере есть настоящий тропический парк под открытым небом. Здесь собрали 12 тысяч растений и деревьев. А среди зелени скрывается итальянский ресторан Джейми Оливера. Кстати, еду на Symphony of the Seas готовят в режиме 24/7. Любопытно, что продукты для первого круиза начали закупать еще в феврале, а объемы продовольственных запасов на корабле исчисляются тоннами.









На борту Symphony of the Seas гостям не придется скучать. Например, здесь будет идти бродвейская постановка «Лак для волос». Кроме того, на лайнере есть каток, где пассажиров ждут ледовые представления, в том числе и с участием российских фигуристов. Разработка развлекательной программы Symphony of the Seas началась почти за год до первого выхода в море.

Путешествие на лайнере можно совместить с обучением. Так, к услугам приверженцев экстрима — симулятор серфинга FlowRider, а как встать на доску и держаться на волнах, объяснят инструкторы. Любители традиционного отдыха смогут позагорать возле одного из 23 бассейнов или прокатиться на водой горке высотой с десятиэтажный дом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий