понедельник, 6 ноября 2017 г.

Бишкек: Поставка новых троллейбусов "Тролза" Оптима


В октябре 2017 года подписан договор на поставку троллейбусов "Тролза" для столицы Киргизии - города Бишкек. Проект обновления электрического транспорта города финансируется по линии Европейского банка реконструкции и развития.

В рамках контракта в Бишкек предполагается отгрузить 37 среднепольных троллейбусов "Тролза". Также запланировано обучение сотрудников Бишкекского троллейбусного управления на базе ЗАО "Тролза". Общая сумма контракта составляет 4,95 млн евро.

Это уже не первый положительный опыт сотрудничества ЗАО "Тролза" с Киргизией по проектам Европейского банка реконструкции и развития. В 2013 году в город Бишкек по кредиту банка были поставлены 44 троллейбуса "Тролза". В 2017 году завершилась поставка 23 троллейбусов "Тролза" в киргизский город Ош. Данный контракт также реализовывался в сотрудничестве с Европейским банком реконструкции и развития.

Напомним, в настоящий момент троллейбусное движение действуют в 3 городах Киргизии. Парк троллейбусов в республике насчитывает около 160 единиц, 70 % из них собраны в Энгельсе на ЗАО "Тролза".

Генеральный директор ЗАО "Тролза" Иван Котвицкий комментирует это событие: "ЗАО "Тролза" активно работает на рынке Киргизии в рамках совместных проектов Европейского банка реконструкции и развития. Успешное взаимодействие с подобным международным финансовым институтом - свидетельство высокой оценки репутации нашей компании на рынке. Также хочу поблагодарить Торговое представительство России в Киргизии за содействие в рамках этого проекта".

Комментариев нет:

Отправить комментарий