четверг, 9 ноября 2017 г.

Москва: Поезд «Россия, устремленная в будущее» вышел на Кольцевую линию метро



На Кольцевую линию метрополитена вышел уникальный тематический поезд. Он посвящен выставке «Россия, устремленная в будущее», которая проходит с 4 по 22 ноября в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Ключевая тема выставки – будущее России и россиян – нашли отражение в оформлении вагонов нового тематического поезда. Торжественная церемония запуска 24-го по счету тематического поезда состоялась в электродепо «Красная Пресня» Московского метрополитена. Особое оформление вагонов посвящено таким темам, как медицина будущего, еда будущего, градостроительные решения будущего, человек будущего и другим. Дизайнерское решение перекликается с содержанием новой выставки проекта «Россия — моя история».


Особые составы появляются на линиях столичного метро в честь важных событий, юбилеев, в рамках тематических акций.

Помимо запуска тематического поезда Московский метрополитен выпустил 600 тысяч билетов «Единый», дизайн которых также посвящен выставке «Россия, устремленная в будущее».


На новом тематическом поезде будут ездить порядка 10 тысяч пассажиров ежедневно.


Торжественная церемония запуска 24-го по счету тематического поезда состоялась в электродепо «Красная Пресня» Московского метрополитена.

Особое оформление вагонов посвящено таким темам, как медицина будущего, еда будущего, градостроительные решения будущего, человек будущего и другим.


Дизайн вагонов и выставки делала студия «Красный квадрат».



В вагонах поездов пассажиры смогут познакомиться с изображениями тех экспонатов и технологий, которые можно вживую увидеть в выставочном зале в Манеже - проект Крымского моста, амуниция и экзоскелет российского производства, уникальные проекты типа «Кванториум» и «биоплато» и многие другие.


Мы рассчитываем, что многие из них заинтересуются выставкой и посетят ее», — рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена Дмитрий Дощатов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий